6 группа »

Группа № 6

* * *

Также, у нас прошел спортивный праздник, посвященный Дню защитника Отечества. Дети, папы и дедушки соревновались в быстроте, ловкости и меткости.

Еще в нашей группе была проведена музыкально-литературная гостиная. Каждый из детей читал красивые стихи о папе, рассказывали в интервью о том, что их папа самый лучший и любимый!

***

В группе № 6 "Фантазеры" 07 сентября прошел конкурс чтецов "На пороге школы". Принимали участие почти все дети группы!

***

Мальчики нашей группы Мирон Каменских и Марк Гафаров удачно выступили на Краевом фестивале детских проектных и учебно-исследовательских работ для детей дошкольного и школьного возраста "Мир вокруг нас: исследуй, познавай, твори". Ребята не подвели свою группу, защитили честь детского сада. Молодцы!

***

5 мая девочки нашей группы приняли участие в ХХ открытом районном фестивале детского творчества "Веселые лучики" с номером "Матрешки"!

***

7 мая в нашей группе состоялась музыкально- литературная гостиная, посвященная ДНЮ ПОБЕДЫ!!!

***

В день выборов президента РФ 18 марта, дети старшей группы № 6 удачно выпустили в школе № 24.

***

19 февраля в нашей группе прошёл спортивный праздник, посвященный Дню Защитника Отечества! Наши мальчики  представляли разные рода войск: десантники, моряки, пограничники. Отряды успешно преодолели полосу препятствий, доставили пакеты с донесениями, подбили бронетранспортеры, быстро отжимались. Девочки - мед.сестры оказали "раненым" бойцам квалифицированную помощь. В конце праздника все получили заслуженные медали и отличное настроение!

* 31 января в нашей группе прошел шашечный турнир  "Пытливый ум". Команда из 10 человек сыграли друг с другом. 1 место занял Егор Головин, 2 место - Дана Гиниатуллина, Милана Лыкова, Алена Колчанова.

Шашечная королева Надежда Андреевна вручила участникам дипломы, призы и медали. Мама Миланы, Лилия Ильгизовна, сфоторгафировала турнир. Воспитатели оформили выставку.

* 28 декабря в нашей группе прошел Конкурс чтецов. Дети читали стихи о земле, зимних явлениях, о Новом годе. Победители получили медали и грамоты: Аня Сим, Никита Пантелеев, Ирина Колчанова, Дана Гиниатуллина, Елисей Филиппович, Данил Материкин.

* 27 декабря в 16 00 в нашей группе удачно прошел Новогодний праздник. Родители бурно аплодировали после каждого выступления детей!

* В нашей группе оформлена выставка "Лучшие друзья", которая рассказывает о дружбе Пантелеева Никиты со своим дедушкой Сергеем. О том, как Никита помогает дедушке Сергею строить дом, дедушка учит Никиту правильно замешивать бетон, какие нужны доски для строительства. Вместе они убирают снег во дворе дома, ухаживают за курами. Никита учит деда кататься на коньках, дед парит Никиту в бане, они рассматривают солдатский альбом деда. В общем - лучшие друзья!

*** 15 декабря на участке нашей группы состоялся субботник. Родители построили ледяную горку, украсили веранду гирляндами, фонариками и цветами. Дети и воспитатели благодарят всех за участие!

*** Ко Дню Матери в нашей группе была оформлена выставка "Двойное счастье" посвященная семье Колчановых!

*** 27 октября в нашей группе прошел Осенний карнавал.

Дети пели, танцевали, читали стихи, играли на музыкальных инструментах. Особенно запомнилась родителям сценка "Спор овощей".

*** В средней группе № 6 оформлена выставка «Армейские будни» , посвященная Дню защитника Отечества. Выставка познакомила ребят с родами войск, в которых служили их папы и дедушки,

В средней группе № 6 прошел конкурс «Букет для любимой мамочки». Победил букет, сделанный Аленой и Ириной Колчановыми.

* В пятницу (23 декабря 2016г.) в нашей группе состоялся конкурс чтецов. Дети читали зимние стихи. Победители получили шоколадные медали!

* 19 октября в группе № 6 прошел осенний праздник "Волшебный сундучок тетушки Горошины". Дети пели, танцевали, играли. Праздник детям и родителям очень понравился!

* В пятницу 23 сентября в средней группе № 6 прошел субботник по благоустройству нашего участка. Родители вместе с детьми посадили кустарники, многолетние цветы, вкопали новое гимнастическое бревно. Запланировали отремонтировать песочницу.

* В пятницу 20 мая в младшей группе №6 состоялось развлечение "За лесными сказками". Дети вместе с родителями танцевали, пели, играли на нестандартных музыкальных инструментах. Отгадывали, из каких сказок вещи в мешке. Нарисовали своих любимых сказочных героев. Развлечение прошло очень весело.

* В нашей группе прошел праздник посвященный Дню Защитника Отечества. Детей учили участвовать в эстафетах, перетягивать канат. В группе оформили фотостенд посвященный празднику.

* 24 декабря в 9:00 младшая группа № 6 первой открыла новогодние утренники. "Первый блин" получился не комом. Дети хорошо пели, водили хороводы, танцевали, адекватно реагировали на сказочных героев, не бегали к родителям и не плакали.  Праздник закончился чаепитием с родителями.

* В младшей группе № 6 прошел конкурс "Символ года". Родители приняли активное участие. Победителями были выявлены семья Егора Головнина, Елисея Филипенко, Алены и Ирины Колчановых. Поздравляем!