О реализуемых образовательных программах »

Образовательная деятельность ведётся по  основной образовательной программе дошкольного образования , разработанной  с учётом образовательной программы дошкольного образования  «Развитие» /под редакцией Булычевой А.И.- М.:  НОУ "УЦ им. Л.А. Венгера "Развития", 2016/  для детей 3-7 лет и примерной общебеобразовательной программы дошкольного образования "От рождения до школы" под ред. Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой /М.:МОЗАЙКА-СИНТЕЗ,2014 для детей 2-3 лет

Вариативная часть общеобразовательной программы обеспечивается реализацией авторской программы Т.Н. Лимоновой "Актерская грамота" и методическими разработками В.С. Синегузовой "Театр для всех".

Региональный компонент вариативной части программы представлен программой  "Пермячок.ru. Обучение с увлечением",

программами и технологическими картами краткосрочных образовательных практик.

С реестром краткосрочных образовательных практик Вы можете ознакомиться в разделе "Краткосрочные образовательные практики".

С перечнем реализуемых в ДОУ дополнительных образовательных программ по всем образовательным областям и основанием их использования, Вы можете ознакомиться в разделе "Аудит программно-методического обеспечения".

Для детей-инвалидов и воспитанников с ограниченными возможностями здоровья в ДОУ реализуются адаптированные образовательные программы:

1. Индивидуальная адаптированная образовательная программа дошкольного образования обучающегося с умственной отсталостью (средний и старший дошкольный возраст).

2. Индивидуальная адаптированная основная образовательная программа для дошкольников с тяжелыми нарушениями речи (старший дошкольный возраст).